10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Приглашаем Вас отправиться с нами в увлекательное путешествие по литературным места Тульской области!

26 июня 2021 года Центр приёма гостей Тульской области приглашает Вас в поездку на межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга».

Фестиваль проводится с 1983 года на знаменитом Бежином лугу в живописной излучине речки Снежедь.

В начале Вы посетите Музей-усадьбу И.С. Тургенева «Бежин луг», принадлежавшую когда-то деду писателя, где Иваном Сергеевичем создавались рассказы «Певцы», «Свидание» и задуман «Бежин луг».  Вам проведут экскурсию по экспозиции музея в здании бывшей бумажной фабрики. Также Вы сможете посетить каретный сарай и сделать памятное фото в бричке, покормить лошадку, испить родниковой воды из колодца “Николенька” и просто прогуляться по аллеям усадьбы.

Для вас подготовлена увлекательная программа фестиваля: мини спектакли, концертная программа с участием детских и взрослых фольклорных коллективов, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, народные игры, забавы, и, конечно же, ночной спектакль, где оживут страницы произведений Тургенева. Завораживающее зрелище будет сопровождаться чудесной музыкой и пением. А завершится праздник фейерверком в ночном небе над Бежиным лугом. Это увлекательная поездка завершится поздней ночью, вы сможете увидеть места жизни и творчества известного русского писателя и красоте ночного неба.

Подробнее ознакомиться с программой и описанием поездки можно здесь 

Продолжительность экскурсии: 12,5 ч.
Начало экскурсии в 13.45

Забронировать экскурсию на 26 июня можно по ссылке – Поездка на фестиваль “Песни Бежина луга”

 

Обновлено 18.06.2021
Фестиваль отменяется в связи с ограничением массовых мероприятий по Указу губернатора Тульской области от 17 июня 2021 № 64 “О внесении изменений в указ Губернатора Тульской области от 15 июня 2021 года № 62

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *