10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Экскурсионная поездка в Богородицк (Дворец графов Бобринских)

Путешествие в Богородицк – это возможность узнать все самое интересное о загородной резиденции императрицы Екатерины Великой, о дворцовых буднях и торжествах, а потом совершить прогулку по старинному парку и набережной.

 «Богородицк – чудо здешнего края»! – так в XVIII-XIX вв. восклицали путешественники, оказавшись в загородной резиденции императрицы Екатерины Великой и посетив  великолепный дворец графа Бобринского с пейзажным парком вокруг.

Вам откроется панорама белоснежного дворца над берегами старинного пруда. Вы окунётесь в чарующий усадебный мир, соединивший красоту природы и творение архитектора, узнаете об истории провинциального Богородицка, основанного царем Алексеем Михайловичем как город-крепость в 1663 году.

Программа экскурсионной поездки:

  • 10:10 – 11:20 – переезд в Богородицк
  • 11:30 – 12:30 – экскурсия по дворцу
  • 12:30 – 12.45 – смотровая площадка
  • 13.00 – 13.30 – экскурсия в башне въездных ворот
  • 13:30 – 14:20 – экскурсия по парку
  • 14:30 – 15:15 – обеденное время (самостоятельно в кафе Спутник)
  • 15:20 – 15:30 – переезд к памятнику Екатерины Великой, остановка.
  • 15:45 – 15:50 – переезд на станцию «Жданка»
  • 16:00 – 16:30 – экскурсия
  • 16:30 – 17:00 – трансфер к храму Параскевы Пятницы в с. Дедилово
  • 17:30 – 18:00 – возвращение в Тулу

Продолжительность тура: около 8 часов. 

Сбор группы: в 10:00 в Центре приёма гостей Тульской области (Демонстрации, 1 А/1, перед ТЦ “УтюгЪ”).

Стоимость программы: взрослые – 3400 р., льготный (пенсионеры и дети) – 3200 р. 

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение группы, экскурсионное обслуживание в музеях (обед не входит в стоимость программы).

Забронировать экскурсию можно по телефону 8-920-272-39-39 (WhatsApp) и 8-800-201-71-00, а также при личном обращении в центр по адресу: ул. Демонстрации 1А/1

Бронь места осуществляется только по предоплате. Необходима предварительная запись.

Количество мест ограничено!

20 июля @ 10:00
10:00

Описание экскурсииВсе билеты проданы