10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Экскурсионная поездка в Богородицк (Дворец графов Бобринских)

Путешествие в Богородицк – это возможность узнать все самое интересное о загородной резиденции императрицы Екатерины Великой, о дворцовых буднях и торжествах, а потом совершить прогулку по старинному парку и набережной.

 «Богородицк – чудо здешнего края»! – так в XVIII-XIX вв. восклицали путешественники, оказавшись в загородной резиденции императрицы Екатерины Великой и посетив  великолепный дворец графа Бобринского с пейзажным парком вокруг.

Вам откроется панорама белоснежного дворца над берегами старинного пруда. Вы окунётесь в чарующий усадебный мир, соединивший красоту природы и творение архитектора, узнаете об истории провинциального Богородицка, основанного царем Алексеем Михайловичем как город-крепость в 1663 году.

Программа экскурсионной поездки:

  • 10:00 – сбор группы в Центре приёма гостей Тульской области (Демонстрации, 1 А/1)
  • 10:00-11:15 – трансфер в Богородицк из Тулы
  • 11:30-12:30 – экскурсия по дворцу
  • 12.30-13.00 – мастер-класс по танцу
  • 13:10-13:40 – экскурсия в башне въездных ворот
  • 13:40-14:10 – свободное время
  • 14.20-15.20 – обеденный перерыв в кафе «Спутник» (самостоятельно)
  • 15.20-15.30 – переезд на станцию «Жданка» с остановкой у памятника Екатерины Великой
  • 15:30-16:10 – экскурсия
  • 16:10-16.45 – переезд к храму Параскевы Пятницы в с. Дедилово
  • 16:45-17:00 – осмотр и посещение храма
  • 17:00-17:45 – трансфер в Тулу

Продолжительность тура: около 8 часов. 

Сбор группы: в 9:00 в Центре приёма гостей Тульской области (Демонстрации, 1 А/1, перед ТЦ “УтюгЪ”).

Стоимость программы: взрослые – 3300 р., льготный (пенсионеры и дети) – 2800 р. 

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение группы, экскурсионное обслуживание в музеях (обед не входит в стоимость программы).

Забронировать экскурсию можно по телефону 8-920-272-39-39 (WhatsApp) и 8-800-201-71-00, а также при личном обращении в центр по адресу: ул. Демонстрации 1А/1

Бронь места осуществляется только по предоплате. Необходима предварительная запись.

Количество мест ограничено!