10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Куда сходить в Туле на выходных?

Афиша мероприятий в Туле на 20-22 октября 2023 года

“Динозавры и Ко” в Тульском экзотариуме

Мало кто знает, что раньше на территории Тульской области несколько миллионов лет назад находилось море. Появляется все больше и больше доказательств этого факта. Необычные находки можно обнаружить прямо у нас под ногами. Возможно, что даже динозавры ходили по нашей земле. Но как найти эти доказательства? В этом нам помогает наука палеонтология, которая приоткрывает тайны прошлого.

Что эта за наука? Кто такой палеонтолог? Да, и кто такие динозавры?
Ответы на эти вопросы можно получить на нашем мероприятии «Динозавры и КО»! В течение всего дня, с 11:00 до 17:00, мы предлагаем вам окунуться в увлекательный мир динозавров и открыть для себя тайны прошлого.

Выходные в Экзотариуме

На мастер-классе «Какого цвета динозавры?» вы сможете узнать, какими окрасами обладали эти удивительные существа, а еще выяснить как вообще информация о цвете динозавров сохранилась спустя столько лет.

Также будет работать интерактивная станция «Динозавры и КО. Кто кому родственник?», где вы узнаете, что общего между динозавром и курицей.

А для настоящих исследователей мы подготовили уникальную возможность – провести самые настоящие раскопки. В 11.00, 12.30, 14.00 и 15.30 пройдут занятия «Палеонтология или как откопать своего динозавра?». ‼ВНИМАНИЕ: Предварительная запись обязательна, количество мест ограничено!

Не упустите шанс окунуться в мир динозавров и открыть для себя удивительные факты о прошлом нашей планеты! Приходите на мероприятие «Динозавры и КО» и станьте частью увлекательного путешествия во времени. Ждем вас!

Телефон для справок и записи: +7 (4872) 770-118 (доб. 1)

Экскурсия от куратора выставки «Ars Вotanica. Растительные мотивы в бисере первой половины XIX века»

Куратор выставки расскажет о том, как увлечение российского общества ботаникой в первой половине XIX века повлияло на культуру. Посетители познакомятся с кошельками, ридикюлями, предметами интерьера и другими предметами из бисера из собрания Исторического музея. Им предстоит узнать о символизме цветочных орнаментов и научиться понимать «язык цветов».

Гим выставка

Экскурсию проведет Наталья Михайловна Виноградова, историк моды, старший научный сотрудник отдела металла Исторического музея.

Рекомендуется детям старше 12 лет и взрослым посетителям.

тел.: +7 (4872) 77-31-65

«Добродей» приглашает на увлекательные мастер-классы и экскурсии

На увлекательные мастер-классы и экскурсии приглашает туляков и гостей города ремесленный двор в выходные 21 и 22 октября.

В субботу и в воскресенье с 12:00 до 16:00 на мастер-классах в Тульской кузне дети и взрослые смогут выковать подкову, гвоздик, кочергу, сердце или украшение, отчеканить монету-добродейку. Ребята сделают текстильную куклу, фурчалку, обережную фоторамку, деревянную игрушку, распишут филимоновскую игрушку и сумку-шопер и многое другое.

Добродей 21 октября

А также дети и взрослые смогут посетить экскурсии в Кустарном антимузее и музейно-выставочном комплексе «Тульский резной наличник».

Тел.: +7 (4872) 35-25-00,+7 (953) 199-71-88

 

Центр приёма гостей Тульской области

Центр приёма гостей Тульской области приглашает жителей и гостей города на экскурсии по историческому центру Тулы! Вы совершите увлекательную прогулку, окунетесь в атмосферу старинных купеческих улочек, прогуляетесь вокруг пятивековой крепости – Тульского кремля, сделаете памятные фото внутри, увидите главные исторические памятники вблизи, узнаете как город-крепость на границе с Диким полем превратился в город мастеров и оружейников.

Центр приёма гостей Тульской области - организатор экскурсий в Туле

20 октября

Вечерняя сборная пешая экскурсия по Туле в 19:00
Экскурсовод расскажет о жизни старого Тульского посада и о нравах Оружейной (Кузнецкой) слободы, где зарождалась история знаменитого тульского оружия. Вы увидите памятник Левше, Петру I и Мосину, главные тульские заводы, дом пряничных королей Гречихина и Белолипецкого, памятник прянику, самый старый храм города – Благовещенскую церковь, прогуляетесь по возрожденной Казанской набережной и, конечно же, по старинной купеческой улице Металлистов (Пятницкой), чтобы рассмотреть красивейшие особняки, услышать забавные истории минувших лет.

Продолжительность экскурсии: 2 часа.

Начало экскурсии в 19:00. Стоимость – 600р./чел.

Купить билет.

21 октября

Сборная пешая экскурсия по Туле 11:00 и 14.00
Экскурсовод расскажет о жизни старого Тульского посада и о нравах Оружейной (Кузнецкой) слободы, где зарождалась история знаменитого тульского оружия. Вы увидите памятник Левше, Петру I и Мосину, главные тульские заводы, дом пряничных королей Гречихина и Белолипецкого, памятник прянику, самый старый храм города – Благовещенскую церковь, прогуляетесь по возрожденной Казанской набережной и, конечно же, по старинной купеческой улице Металлистов (Пятницкой), чтобы рассмотреть красивейшие особняки, услышать забавные истории минувших лет и завершить прогулку в уютном городском пространстве “Искра”.

Продолжительность экскурсии: 2 часа.

Начало экскурсии в 11:00 и 14:00. Стоимость – 500р./чел.

Купить билет.

Автобусная обзорная экскурсия по Туле в 12:00
Экскурсия охватит основной исторический центр города: Вы проедете по главной улице Тулы – пр. Ленина (быв. Киевская), узнаете об основных достопримечательностях, истории города в годы Великой Отечественной войны (остановка на площади Победы – памятник “Три штыка”), творчестве и роли Л. Н. Толстого в жизни города. Далее отправитесь на пешую прогулку вокруг стен и башен Кремля, по Казанской набережной и улице Металлистов, затем посетите в Зареченский район, где познакомитесь историей Тулы оружейной. Завершится экскурсия около Центра приёма гостей Тульской области, где у Вас будет возможность приобрести сувенирную и пряничную продукцию.

Стоимость: 1000 руб./чел. Стоимость детского билета: 600 руб./чел. (дети до 7-ми лет)

Длительность: 2,5 часа

Купить билет.

22 октября

Сборная пешая экскурсия по Туле в 12.00

Купить билет.

Сбор групп по адресу – ул. Демонстрации 1А/1 (Центр приёма гостей Тульской области).

Забронировать экскурсию можно по телефону 8-920-272-39-39 и 8-800-201-71-00, а также при личном обращении в центр по адресу: ул. Демонстрации 1А/1.

Бронь места осуществляется только по предоплате. Необходима предварительная запись.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *