На Бежин луг – с песней!

26 июня 2021 года Центр приёма гостей Тульской области приглашает Вас в поездку на межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга».

Фестиваль проводится с 1983 года на знаменитом Бежином лугу в живописной излучине речки Снежедь.

В начале Вы посетите Музей-усадьбу И.С. Тургенева «Бежин луг», принадлежавшую когда-то деду писателя, где Иваном Сергеевичем создавались рассказы «Певцы», «Свидание» и задуман «Бежин луг».  Вам проведут экскурсию по экспозиции музея в здании бывшей бумажной фабрики. Также Вы сможете посетить каретный сарай и сделать памятное фото в бричке, покормить лошадку, испить родниковой воды из колодца “Николенька” и просто прогуляться по аллеям усадьбы.

Для вас подготовлена увлекательная программа фестиваля: мини спектакли, концертная программа с участием детских и взрослых фольклорных коллективов, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, народные игры, забавы, и, конечно же, ночной спектакль, где оживут страницы произведений Тургенева. Завораживающее зрелище будет сопровождаться чудесной музыкой и пением. А завершится праздник фейерверком в ночном небе над Бежиным лугом.

Продолжительность экскурсии: 12,5 ч.
Начало экскурсии в 13.45

Стоимость взрослого билета  – 1850 руб., льготного билета – 1700 руб. (покупка льготного  билета по ссылке)

Расписание поездки:

13.45 – сбор группы, посадка в автобус, оплата на месте (Демонстрации, 1 А/1);

14.00 – 15.30 – трансфер в с. Тургенево (Чернский район Тульской области);

15.30 – 16.30 – свободное время (мини спектакли);

16.30 – сбор возле музея;

16.30 – 17.00 – посещение каретного сарая, прогулка;

17.15 – 18.15 – экскурсия в музее;

18.15 – 18.30 – трансфер на Бежин луг (стоянка);

18.30 – 22.30 – концертная программа «Звонкоголосое раздолье»;

23.00 – 00.00 – ночной спектакль Старинные портреты”;

00.00 – 00.15 – праздничный фейерверк;

00.30 – сбор группы в автобусе;

01.30 – 2.30 – трансфер в Тулу;

2.40 – прибытие к Центру приёма гостей (Демонстрации, 1А/1), следуя по пр. Ленина.

 

Дорогие путешественники! Вам пригодится удобная обувь, головной убор, дождевик, вода и фотоаппарат.

В стоимость входит: транспортное обслуживание комфортабельным автобусом, экскурсионная программа в музее, вход на фестиваль, стоянка автобуса, сопровождение гида.

 

Возрастная категория 6+.

Количество мест ограничено. Требуется предварительное бронирование.

Забронировать экскурсию можно через директ нашего Инстаграм, по телефону 8-800-201-71-00 и 8-920-272-39-39, а также при личном обращении в центр по адресу:            

ул. Демонстрации 1А/1 

tulatravel@yandex.ru

@tula_travel_center
При бронировании просим Вас указать контактное лицо, количество человек и контактный номер.

26 июня @ 13:45
13:45

Все билеты проданы