10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Экскурсия в Калугу из Тулы с посещением молочной фермы “ЭкоНива” и Музея космонавтики

Приглашаем Вас на однодневный тур из Тулы в Калугу, в рамках которого Вы посетите увлекательные экскурсионные программы в животноводческом комплексе “ЭкоНива” и в Музее Космонавтики.

Наш путь ляжет в Калужскую область, в деревню Уланово, где располагается агропромышленный комплекс “ЭкоНива”, который специализируется на производстве и переработке молока, занимается растениеводством и племенным скотоводством. Здесь Вам подробно расскажут о работе молочной фермы, вы посетите индивидуальные домики, где живут телята всех возрастов, посмотрите на кормовую площадку, где заготавливается и хранится вкусный корм для коров «ЭкоНивы», увидите коровники, в которых живут порядка 2 800 фуражных коров, доильную установку, а также карусель, на которой 72 коровы одновременно дают молоко. Продегустируете продукцию аграрного комплекса, а также станете участником увлекательного мастер-класса, на котором распишете деревянных коровок и заберете их с собой на память. Экскурсии на ферму «ЭкоНива» — это отличная возможность узнать о мире сельского хозяйства и увидеть процесс производства молока собственными глазами! 

ЭкоНива экскурсия Калуга

  • 2 800 фуражных коров ждут встречи с вами на каждой из ферм «ЭкоНивы»
  • Более 140 000 человек посетили экскурсионный проект «ЭкоНивы»
  • 300+ ласковых телят готовы составить вам компанию на памятном фото

 

ЭкоНива в Калуге

План экскурсии на “ЭкоНиве”:

  • Домики для телят от 0 до 3 месяцев. Забота о качественном молоке начинается с рождения теленка. Посетители узнают, в каких домиках они живут, зачем им нужны специальные бирки, почему у них нет рогов. А еще – смогут покормить телят из бутылочки.
  • Навесы для телят от 3 до 8 месяцев. На данной локации экскурсовод расскажет, как меняются условия содержания животных в период с 3 до 8 месяцев жизни — почему они живут небольшими группами и для чего нужна оптимизация процесса кормления.
  • Дворы со взрослыми коровами. Экскурсовод поделится множеством интересных фактов о физиологии фуражных коров и расскажет о специалистах, которые ежедневно обеспечивают буренкам необходимый уход и разрабатывают для них правильный рацион питания.
  • Доильная установка «Карусель». Получая молоко высшего сорта, специалисты обязательно обеспечивают бережную, бесстрессовую дойку коров. Гости фермы со смотровой площадки смогут понаблюдать за этим процессом и узнать, что происходит с молоком до момента поступления на завод.
  • Мастер-классы и дегустации. Все желающие смогут проявить фантазию и разрисовать красками деревянную корову, а затем – забрать её на память в качестве сувенира. Также им предложат сделать молочный коктейль на велоблендере и продегустировать молочную продукцию «ЭкоНива».

ЭкоНива Калуга

 

Быть в Калужской области и не посмотреть Музей космонавтики имени Константина Эдуардовича Циолковского было бы очень неправильно. Ведь этот город называют «колыбелью космонавтики», и это первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии Сергея Королева и Юрия Гагарина. Поэтому далее наш путь ляжет в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Отобедав в кафе при музее, мы станем участниками увлекательной экскурсионной программы по уникальной экспозиции “Вторая очередь”.

Музей космонавтики в Калуге

Мы узнаем, как Калуга от ремесленного центра выросла до основоположника российской космонавтики, увидим новую музейно-выставочную экспозицию «Ракеты. Корабли. Люди», которая рассказывает о выдающихся достижениях целого созвездия людей, истории и этапах освоения человечеством. На выставке представлены материалы по ключевым программам освоения космоса (пилотируемая и непилотируемая космонавтика, исследования Луны, Марса, Венеры, создание орбитальных станций), основным предприятиям ракетно-космической отрасли и персоналиям, сопричастным к великим космическим событиям. Более 500 экспонатов, среди которых подлинные уникальные образцы ракетно-космической техники, демонстрируются на выставке. Увлекательная экскурсионная программа не позволит заскучать ни детям ни взрослым!

В экскурсионной программе:

  • 7.15-10.00 – Встреча с гидом. Трансфер в Калугу.
  • 10.00-11.40 – Посещение молочной фермы «ЭкоНива» . Экскурсионная программа.
  • 11.40-11.50 – Трансфер в фирменный магазин.
  • 11.50-12.10 – Фирменный магазин ООО «ЭкоНива-Продукты питания» Покупка фирменной продукции.
  • 12.10-13.10 – Трансфер в Музей Космонавтики.
  • 13.10-14.00 – Кафе в Музее Космонавтики. Комплексный обед при Музее.
  • 14.00-15.30 – Музей Космонавтики. Экскурсионная программа.
  • 15.30-17.00 – Автобусная экскурсия по Калуге. Проводит гид-сопровождающий.
  • 17.00-19.00 – Трансфер в Тулу.

ВНИМАНИЕ! Точную программу на 10 июня уточняйте у наших сотрудников. Возможны изменения!

Стоимость: 5000 руб./чел. – взрослый, 4700 руб./чел. – льготный (пенсионеры и школьники).

В стоимость входит: сопровождение гида, транспортное обслуживание, входные билеты на объектах, экскурсионная программа, обед.

Продолжительность экскурсии: 12 часов.

Сбор группы: Центр приема гостей Тульской области – ул. Демонстрации 1А/1 (жёлто-фиолетовый павильон перед ТЦ “Утюг”).

Действует предварительная запись:

по тел.: 8 800 201-71-00, 8-920-272-39-39

по электронному адресу tulatravel@yandex.ru

при личном обращении по адресу: ул. Демонстрации, 1А/1

Оплатить экскурсию можно на нашем сайте https://tulago.ru

 

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *