10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Эко-фестиваль — впервые в «Октаве»!

В программе: party market, garage sale, обмен растениями и книгами, мастер-классы, лекции, street contest и многое другое.

23 апреля в «Октаве» пройдет «Эко-фестиваль» — мероприятие для тех, кому небезразлична судьба нашей планеты.

Движение «осознанного» потребления продолжает набирать обороты, но одновременно с ростом его популярности появляется множество вопросов. Куда сдавать электроприборы? Как правильно организовать раздельный сбор отходов? Действительно ли весь пластик, бумага и стекло уходят на переработку? «Октава» решила внести ясность в некоторые вопросы и свою посильную лепту в экологическое движение. С 12:00 до 19:00 посетителей ждут:

  • Party Market: свою продукцию представят более 30 тульских брендов: это сувениры, подарки, аксессуары, одежда, предметы интерьера, постеры, винил, свечи, косметика, картины и многое другое.
  • Выставка-продажа товаров из переработанного материала: проект московского «Музея рециклинга и экологического образа жизни», созданный командой Экоцентра «Сборка», покажет, как перерабатывается вторсырье и во что оно превращается. Посетители узнают, как начать сортировать отходы дома, и смогут задать свои вопросы экспертам. Вместе с экспозицией в Тулу приедет и сам магазин «Сборки», в котором будут представлены товары, произведенные из вторсырья; многоразовые альтернативы одноразовым вещам (например, эко-мешочки и многоразовые трубочки), а также книги.
  • Эко-площадка: на локации, организованной сообществом Тульской области «Эка», можно будет пройти эко-викторину с призами, узнать о «зеленых» проектах Тулы и области, а также сдать вторсырье на переработку. Вырученные деньги пойдут на закупку реабилитационной техники для детей с особенностями развития в рамках проекта «Добрые крышечки».
  • Зеленый своп: приносите растения в горшках, маленькие и большие — возможно, они найдут новый дом, а вы — нового питомца?
  • Книжный своп: не выкидывайте книги, после того, как их прочли вы, ваши друзья и вся ваша семья, лучше принесите книги к нам и обменяйте на другие (в хорошем состоянии).
  • Garage-sale: пора сменить зимний гардероб на летний! «Гаражная распродажа» в компании самых стильных людей города развернется отдельной зоной в Большом зале кластера.

Творческий индустриальный кластер Октава. Эко-фестиваль 23 апреля

Лекции, викторины и игры:

  • 12:00 — лекция стилиста Влады Ереминой «Экологичная мода как тренд — 2022» (Лекторий библиотеки, 1 этаж).
  • 13:00 — лекция эко-активиста Екатерины Олейник «Где в Туле искать пункты раздельного сбора? Почему мусор нельзя смешивать? И с чего начать свой эко-путь?» (Лекторий библиотеки, 1 этаж).
  • 13:00 — викторина «Эко-защитники» (площадка перед техлабом Pro.Парк, 1 этаж).
  • 14:00 — лекция основателя и шеф-повара ресторана Ten Игоря Синдеева «Чрезмерное потреблении в еде» (Лекторий библиотеки, 1 этаж).
  • 14:00 — деловая игра «Экологичное производство» (площадка перед техлабом Pro.Парк, 1 этаж).
  • 15:00 —        лекция           волонтера      сообщества   «Собиратор» Анны  Егорушкиной «Эко-сексуальность и ненасильственная экология» (Лекторий библиотеки, 1 этаж).
  • 15:30 — лекция Романа Асташева «Бизнес-план открытия предприятия по переработке пластика „ECO-Recycling“» (Лекторий библиотеки, 1 этаж).
  • 16:00 — лекция Саши Полярус, основательницы recycle-проекта POLYARUS (Санкт-Петербург) «Производство сумок из автомобильных и велосипедных камер, рекламных баннеров, противогазов и ремней безопасности» (Большой зал, 1 этаж).
  • 17:00 — лекция Андрея Кравцова, создателя российской марки одежды Sh’u (Санкт-Петербург) об экологичном производстве. Спикер расскажет, сколько одежды получилось использовать повторно, зачем команда открыла стоковый магазин, какие услуги они оказывают для продления жизни одежды, как перейти на электронные чеки и переместить производство в Китай (Большой зал, 1 этаж).
  • Эко-фестиваль на Октаве 2022

Серия мастер-классов «Вторая жизнь вещей»:

  • 12:00 — мастер-класс от оператора Евгения Потапова, который расскажет про оборудование для съемки кино, покажет отличия кинокамеры от любительской фото-видео аппаратуры и представит собственный проект по апсайклингу — камеру «Красногорск-3 Digital» (Кафе «Октава», 6+).
  • 12:00 — мастер-класс от архитектора Полины Томилиной по созданию анимационной игрушки всего из двух бумажных стаканчиков (Большой зал, 6+).
  • 12:00 — мастер-класс по созданию эко-игрушки «ПроРостыш» от Технопарка универсальных педагогических компетенций (1 этаж, 6+).
  • 13:00 — мастер-класс по лазерной резке «Бесконечный эко-календарь» (Техлаб Pro.Парк, стоимость — 380 рублей).
  • 13:15 — мастер-класс «Эко-открытка с дополненной реальностью» от Технопарка универсальных педагогических компетенций (1 этаж, 12+).
  • 13:30 — мастер-класс от архитектора Полины Томилиной по созданию гравюры на картоне из ненужных коробок (Большой зал, 6+).
  • 14:00 — мастер класс от основательницы проекта «Мастерская Оля-ля» Ольги Новиковой по созданию мини-экосистем в закрытой колбе (Кафе «Октава», 6+).
  • 14:30 — мастер-класс «Чистая капля» от Технопарка универсальных педагогических компетенций (1 этаж, 12+).
  • 15:00 — мастер-класс по 3D-печати из биоразлагаемого пластика «Горшочек для суккулента» (Техлаб Pro.Парк, стоимость — 380 рублей).
  • 15:00 — мастер-класс от архитектора Полины Томилиной по созданию аппликации из глянцевых журналов (Большой зал, 6+).
  • 15:00-18:00 — мастер-классы по раскраске деревянных эко-игрушек (площадка перед техлабом Pro.Парк, 1 этаж).
  • 16:30 — мастер-класс от Ульяны Дорошук по росписи по ткани и кастомизация одежды (Большой зал, 12+).
  • 17:00 — интенсив Екатерины Юровой по арт-терапии: раскраски для детей и взрослых (Кафе «Октава», 6+).
  • 17:00 — мастер-класс по лазерной резке «Блокнот с деревянной обложкой» (ТехлабPro.Парк, стоимость — 380 рублей).
  • 18:00 — мастер-класс от Ульяны Дорошук по вышивке, аппликации и кастомизация одежды (Большой зал, 12+).

Обратите внимание, что на оба мастер-класса Ульяны Дорошук по кастомизации необходимо принести одну вещь из своего гардероба.

Октава. Эко-фестиваль 23 апреля

Весь день во дворе можно будет отсортировать и сдать вторсырье, а в награду побаловать себя вкусной едой из меню ресторанов Azaza и Ten под диджей-сет от Осипова М. Маленькие гости тем временем смогут порисовать фломастерами на огромном полотне. На площадке кластера также будет работать выездной интерактивный квест-куб «Джуманджи» с подарками (с 12:00 до 13:00 и с 17:00 до 18:00).

С 12:00 гости кластера смогут понаблюдать за уличной спортивной программой от сообщества Boarding Academy. Сражение the best trick проведет Алексей Власенко: 13:00-15:00 — самокаты; 16:00-18:00 — скейты. Победителей ждут поощрительные призы от кластера «Октава» и магазинов Gordey Shop.

Если вы не профессиональный спортсмен, для вас пройдет открытое занятие по роликам (не забудьте захватить свои!) от школы Етти. Сбор в 12:00 (6+). А уже в 14:00 состоится показательное катание учеников.

После 19:00 гостей ждет afterparty от проекта Balcon.

Фестиваль проходит при поддержке проекта PartyMarket – ярмарки локальных марок с обширной программой активностей для всей семьи. PartyMarket — это дружеский творческий союз, который существует с 2020 года.Проект даёт возможность показать Туле любимое дело и найти свою аудиторию. Основу проекта составляет ярмарка локальных марок, которую всегда сопровождает программа мастер-классов, хорошая музыка и вкусная еда. Среди участников и гостей —люди совершенно разного возраста, достатка и рода занятий. Всех их объединяет желание менять город к лучшему и быть непосредственными участниками этого процесса.

Адрес: Центральный пер., д. 18.

Телефон: +7 (4872) 77-02-07

Поделиться:

Warning: Undefined variable $req in /var/www/u1240747/data/www/tulago.ru/wp-content/themes/orchid-store/functions.php on line 459

Warning: Undefined variable $commenter in /var/www/u1240747/data/www/tulago.ru/wp-content/themes/orchid-store/functions.php on line 460

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/u1240747/data/www/tulago.ru/wp-content/themes/orchid-store/functions.php on line 460

Warning: Undefined variable $aria_req in /var/www/u1240747/data/www/tulago.ru/wp-content/themes/orchid-store/functions.php on line 460

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *