10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Куда сходить на новогодние праздники в Туле?

Новогодние мероприятия в Туле 2023 https://tulago.ru/2022/11/21/novogodnie-meropriyatiya-v-tule-2023/

 

Оружейная столица активно готовится к самому волшебному празднику: улицы города сияют яркими огнями, как в сказке, на катке резвится детвора, а главный символ Нового года – красавица-ёлочка собрала вокруг себя взрослых и детей, излучая праздничное настроение. Приятный бонус к вышеперечисленному – долгожданные каникулы. «Куда сходить на новогодние праздники в Туле и что посетить?» – пожалуй, самый популярный вопрос среди жителей Тулы и гостей, которые планируют свой визит в наш славный город.

На площади Ленина в новогоднюю ночь на большом экране будет транслироваться поздравление Президента РФ. Запланированы фейерверк и работа видеоэкрана с показом музыкальных клипов.

На Казанской набережной с 27 декабря по 7 января по традиции будет проходить конкурс креативных елок.

Филармония откроет новый год Венским новогодним концертом, а перед Рождеством в Колонном зале Дворянского собрания можно будет послушать Баха при свечах в исполнении Тульского симфонического оркестра. Тульский академический театр драмы предлагает молодежи посетить новогодние спектакли по Пушкинской карте.

25 декабря в ремесленном дворе «Добродей» пройдет «Новогодний Добродей», где вместе с мастерами гости смогут сделать елку и украсить ее уникальной гирляндой желаний.

Музейный квартал на улице Металлистов встретит своих гостей в новогодней стилистике. Филиал Исторического музея в Туле приглашает на театрализованное представление «Новый год и Рождество в эпоху Романовых».

В Музее оружия пройдет новогодний квест «Новогодние приключения в волшебном шлеме».

Центр приёма гостей Тульской области приглашает на экскурсионные программы по Туле и области, которые будут проходить с 28 декабря по 9 января . С расписанием экскурсий можно ознакомиться здесь.

С 10 декабря по 10 января во всех муниципальных образованиях Тульской области пройдут представления, выставки, квест-игры, акции, новогодние и рождественские чтения для детей и взрослых. Жители и гости области могут прогуляться по обновленным набережным Богородицка и Ефремова, по парку в усадьбе Мосолова в Дубне. В районах области арт-объекты украсят площади, скверы и парки, помогут создать яркую праздничную атмосферу.

Со 2 по 5 января пройдут музыкальные программы от театрально-концертного центра.

 

6 января театр “Эрмитаж” пригласит на Мандариновый сочельник на площади Ленина с показом уличного спектакля «Мандариновая принцесса».

С 31 декабря по 7 января на площади Ленина будут работать новогодняя гастрономическая ярмарка и парк аттракционов.

2 и 3 января на улицах Тулы появится полюбившийся тулякам «ДЕДМОРОБУС». Он прокатит детишек, которым во время поездки покажут развлекательную программу, а потом вручат новогодние подарки. Маршрут следования — от ЛикеркиЛофт по проспекту Ленина до ул. Металлистов. На каждый день запланировано по 5 рейсов, группы комплектуются по предварительной регистрации.

С 1 по 9 января по маршруту № 14 будет следовать Музыкальный РЕТРО-ТРАМВАЙ, оформленный в стилистике 60-80 годов.

Тула площадь Ленина

С 1 по 7 января будет проходить спортивный праздник «Зимние забавы», который включает в себя мастер-класс по хоккею, турнир по хоккею в валенках, семейные старты.

1 января состоится легкоатлетический забег «Новогодняя миля».

2 января — Мастер-класс по северной ходьбе.

4 января — спортивный праздник североходцев «Новогодний хоровод».

Со 2 по 7 января на улицах и во дворах города состоятся музыкальные, игровые, развлекательные программы.

В городе планируется открыть 32 елочных базара, ярмарки на площади Ленина, в пространстве «Искра» и кластере «Октава».

Также, на новогодних праздниках в регионе планируются открыть несколько десятков катков. Массовое катание организуют на специальных площадках в населенных пунктах, в ледовых дворцах и аренах. С 17 декабря на площади Ленина в Туле уже пятый сезон будет работать Губернский каток. Билет для посещения катка можно будет БЕСПЛАТНО забронировать на сайте или получить в пункте регистрации при входе.

На праздниках будет работать 5 лыжных баз с прокатом: «Веденино», ЛБ «Спартак», Комсомольский парк, ЦПКиО, Пролетарский парк. Еще 8 откроются в муниципалитетах. Любители горнолыжного спорта могут посетить базы в Некрасово, Форино, Малахово.

Обширная программа «Зимнего сезона» ждет горожан в Тульских парках: Забеги Дедов Морозов, Новогодняя ярмарка тульских мастеров, скандинавская ходьба. Будут и мероприятия в режиме онлайн: развивающие и обучающие занятия на информационных ресурсах парков. Полная афиша — по ссылке и в социальных сетях Тульских парков.

Все мероприятия на новогодних праздниках будет проводиться с соблюдением санитарных норм требований Роспотребнадзора.

Информация будет дополняться.

Все актуальная информация собрана также в Календарь новогодних экскурсий по Туле и Тульской области

 

Новогодние мероприятия в Туле 2023 https://tulago.ru/2022/11/21/novogodnie-meropriyatiya-v-tule-2023/

Поделиться:

Добавить комментарий