10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Как оплатить парковочное место в Туле

В центральной части Тулы расположено большое количество парковок, где можно оставить машину, оплатив стоянку. Тульские парковки работают ежедневно и круглосуточно, но оплата необходима с понедельника по пятницу, с 9:00 до 19:00, по выходным и праздникам они совершенно бесплатны.

Стоимость парковки: 40 рублей в час. Знак оплата парковки в Туле

Оплата производится в течение первых 30 минут парковки.

Способы оплаты

  1. SMS сообщения

Для отплаты парковки необходимо отправить сообщение на номер 9878 с текстом:

р71*номер парковки*номер ТС*количество часов, через которое вы планируете покинуть парковку. Пример: р71*1019*А123АА71*1

Для продления парковки необходимо отправить сообщение на номер 9878 с текстом:

  • в случае, если на данный момент припарковано одно ТС:

р71*х*количество часов (пример продления на 2 часа: р71*х*2)

  • в случае, если на данный момент припарковано несколько ТС:

р71*x*количество часов*номер_ТС (пример продления на 3 часа: р71*х*3*А000АА71).

Для досрочной остановки парковки необходимо отправить сообщение на номер 9878 с текстом:

  • в случае, если на данный момент припарковано одно ТС:

р71*с или р71*s

  • в случае, если на данный момент припарковано несколько ТС: р71*с*номер_ТС (пример остановки парковки: р71*с*А000АА71)

Ввод символов возможен как кириллицей, так и латиницей. Вам предоставляется СМС-отчет о выполненном платеже без комиссии от сотового оператора.

  1. Интернет-портал/ мобильное приложение (подробная инструкция по оплате парковки через приложение прикладывается внизу статьи)

Понадобится регистрация на сайте https://tulaparking.ru. Через личный кабинет можно произвести оплату стоянки, списав средства с вашего парковочного счета. Пополнять его удобно через мобильный телефон, банковскую карту, через «Сбербанк Онлайн».

Приложение «Горпарковки» доступно для пользователей iOS и Android, и предоставляет вам возможность оплачивать онлайн, преждевременно завершать парковочную сессию, вносить изменения в длительность парковки. А также получать информацию о стоимости, вместимости, расположении парковочного места.

  1. QIWI терминал/QIWI кошелек

Оплата через кошелек QIWI создана для тех, кто регулярно пользуется данным сервисом. Необходимо воспользоваться поисковой строкой на странице https://qiwi.com, ввести «Парковки Тулы» и воспользоваться функцией «Старт парковки». При оплате парковки с помощью сервиса QIWI Кошелек взимается комиссия 4% от суммы оплаты. Кроме того, оплату можно произвести непосредственно в терминалах QIWI.

  1. Постоплата

Функция постоплаты доступна в личном кабинете портала https://tulaparking.ru и «Горпарковки», и может быть использована в особых случаях, когда оплата на месте невозможна. Время, на которое занята парковка, контролируется вами. Оплата производится до конца текущих суток.

  1. «Сбербанк Онлайн»/Терминал «Сбербанк»

Оплата возможна при помощи мобильного сервиса или на официальном сайте банка. Комиссия с платежей не взимается. Для того чтобы оплатить вы должны перейти в раздел «Платежи» и в категории «Транспорт» выбрать пункт «Парковки Тулы».  В открывшейся форме указываются счет/карта списания денежных средств, номер ТС, телефон, количество часов парковки, зона парковки. Кроме того, вы можете воспользоваться функцией оплаты парковки по QR-коду в приложении «Сбербанк Онлайн».

Для оплаты парковки через терминал действует комиссия – 1% от суммы платежа для безналичной оплаты и 1,75% для оплаты наличными. Наиболее распространенными способами оплаты являются оплата через онлайн-приложение и смс-сообщения.

Абонементы и льготы

На зонах парковочного пространства Тулы действуют абонементы:

  1. на день – 135 рублей;
  2. на неделю – 600 рублей;
  3. на месяц – 2250 рублей;
  4. на квартал – 6000 рублей.

Оплатить абонемент можно без комиссии в личном кабинете на интернет-портале https://tulaparking.ru, через сервис «Сбербанк Онлайн», или обратиться в МКУ «Сервисный центр» Для различных категорий граждан действует льгота в размере 50%:

  • инвалиды боевых действий;
  • ветераны боевых действий;
  • один из членов многодетной семьи – родители или лица из заменяющие.

Приобретение абонемента с 50% скидкой для льготных категорий граждан возможно только за наличный расчет в кассе МКУ «Сервисный центр». Для приобретения необходимо:

  1. Обратиться в МКУ «Сервисный центр» по адресу ул. Оборонная, 27
  2. Заполнить заявку
  3. Оплатить необходимую сумму в кассе

В случае безналичного порядка оплаты, необходимо предоставить документ, подтверждающий оплату необходимой суммы. Оплата в безналичном порядке происходит за 5 календарных дней до начала действия срока абонемента.

Контактный телефон по вопросам приобретения абонементов: 31-22-80

Необходимо отметить, что по адресу ул. Советская/ул. Благовещенская существует парковка №2001, для которой работают особые правила ценообразования: первые три часа – бесплатны, каждый последующий час – 100 рублей. В выходные и праздники парковка свободная.

Парковочное пространство Тулы создано для удобства гостей города и его жителей, и воспользоваться зоной платной парковки очень просто. Центр приема гостей рекомендует соблюдать правила пользования городским пространством. За неоплаченную парковку налагается штраф в размере 2500 рублей.

Инструкция по оплате парковки через приложение “Горпарковки”

Инструкция по оплате парковок в Туле приложение горпарковки

 

Поделиться:

Добавить комментарий