10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Колесо обозрения у ТРЦ «Макси»: взгляни на Тулу по-новому!

Существует мнение, что бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, течёт вода и другие работают. К этому перечню необходимо добавить некий «плод вдохновения» для человека – любоваться городом с высоты птичьего полёта, разглядывать улицы и следить за движением городской жизни. Такую возможность дарит гостям и жителям региона самое высокое в Туле колесо обозрения, расположенное у торгово-развлекательного центра «Макси». Оно открывает вид на исторический центр города – Тульский кремль, Казанскую набережную, Музей оружия и другие знаковые достопримечательности самоварной столицы.

Об особенностях работы аттракциона 

Аттракцион высотой 55 метров имеет 24 закрытые кабинки вместимостью до 6 человек, оборудованные комфортными сидениями, качественным остеклением, через которое можно сделать крутые фотографии с обзором на прекрасный вид города, и современной системой кондиционирования, позволяющей сохранять комфортабельную температуру в любое время года. В них всегда тепло и уютно. Каждая из кабинок снаружи оформлена в стиле тульских брендов, а внутри можно подробнее ознакомиться с интересными фактами о них.  

Одна из кабин колеса обозрения оборудована специально для людей с ограниченными возможностями здоровья: в неё свободно проходит инвалидная коляска, а внутри есть поручни и сидячее место для сопровождающего.

Длительность одного круга составляет 10 минут. Колесо поднимается медленно и плавно. Вам не стоит беспокоиться: этот аттракцион прошел все необходимые экспертные и сертификационные мероприятия. Например, невозможно застрять и остаться наверху. У каждого из нескольких двигателей имеется ручной привод, а в случае отключения электричества предусмотрен запуск генератора. 

Колесо обозрения работает круглый год, поэтому оно пользуется большой популярностью среди туристов и жителей области в любой сезон. В ночное время аттракцион оснащён динамичной подсветкой с различными эффектами, что не только привлекает внимание у смотрящего, но и прекрасно вписывается в вечернюю атмосферу города. Часы работы колеса – 10:00 до 22:00 (без выходных).

Приходите на аттракцион, чтобы увидеть Тулу по-новому!

Теперь билеты на колесо обозрения можно приобрести в Центре приёма гостей Тульской области.

 

Адрес: г. Тула, ул. Пролетарская, 2В (парковка ТРЦ «Макси»)

Телефон: +7 (999) 782-60-49

Instagram: www.instagram.com/koleso_maxi/

Вконтакте: www.vk.com/koleso_obozreniya_maxi

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *