10:00 - 20:00

           

Корзина пуста.

     

Куда сходить на новогодние праздники в Туле, чтобы получить незабываемые впечатления?

 

Мы поможем Вам в этом вопросе

  1. Тульский кремль. Здесь можно не только прогуляться и посмотреть на кремль изнутри, но и организовать экскурсию. Можно выбрать одну из нескольких обзорных экскурсий вместе с гидом или посмотреть экспозиции, расположенные в атриуме. А после экскурса в историю не забудьте заглянуть в сувенирную лавку за традиционными сладостями или самоваром.

 

  1. Городское пространство «Искра». Здесь расположились всевозможные бары, рестораны и кафе на любой вкус. Но помимо этого здесь еще очень красиво. Вечером включают иллюминацию, и всё пространство наполняется теплым ламповым светом. Еще одна точка, чтобы сделать несколько классных фотографий. На территории городского пространства также находится филиал Центра приёма гостей Тульской области.

 

  1. Губернский каток. В самом центре города на площади Ленина под открытым небом открыт каток с прокатом коньков. Информация о возможности проката и посещения катка на сайте – https://katok.tularegion.ru/

 

  1. Казанская набережная. Это главное пешеходное пространство Тулы. Здесь есть несколько обзорных мостов, с которых открывается вид на Упу, кремль и новое здание Музея оружия. Обязательно поднимитесь на них, чтобы сделать несколько классных снимков. А еще приходите на набережную вечером. Вечером включается иллюминация, что сразу добавляет несколько пунктов к праздничному настроению.

 

  1. Музейный квартал на улице Металлистов. Совсем недавно по этой улице передвигались только автомобили. Но с недавних пор ее превратили в пешеходное пространство, здесь же открыли несколько модных кафе и ресторанов. Некоторые исторические дома на улице Металлистов отдали под филиалы четырех федеральных музеев – Государственного исторического музея, музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», музея-заповедника «Куликово поле», музея-заповедника В. Д. Поленова. Неплохая альтернатива – посетить музеи, не выезжая из города.

 

В новогодние праздники Вы можете познакомиться с городом Тула, увидеть его основные достопримечательности и узнать историю оружейной столицы, записавшись на экскурсию у нас в Центре приёма гостей Тульской области.

Уточнить все вопросы о новогодних экскурсиях можно по телефону: 8-800-201-71-00; +7 (920) 272-39-39 и в директ Инстаграм – https://www.instagram.com/tula_travel_center/

Открывайте Тульскую область в новом году вместе с нами! 

Мы находимся по адресу:

 ул. Демонстрации 1А. 

ул. Советская 11/7 (территория пространства “Искра”)

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий